X

Психика человека

Мысли могут оказывать мощное воздействие на нашу жизнь и окружающую среду. Они способны влиять на нашу физиологию, поведение, здоровье и…

Максим Власов

Голос Бога

Среди страданий и отчаяния даже убежденный атеист начинает искать Бога. Пол Джонсон Зачем людям Бог, если у них есть наука,…

Максим Власов

Безумие

У всякого безумия есть своя логика. Уильям Шекспир Согласно определению в словаре, безумие означает такое состояние, при котором человек теряет…

Максим Власов

Солидарность

Все люди нуждаются в помощи и зависят друг от друга. Человеческая солидарность — это необходимое условие раскрытия любой единичной индивидуальности.…

Максим Власов

Ложный страх

Значимы не наши страхи и не наша тревожность, а то, как мы к ним относимся. Виктор Эмиль Франкл Инстинкт самосохранения…

Максим Власов

Полуправда

Полуправда опаснее лжи; ложь легче распознать, чем полуправду, которая обычно маскируется, чтобы обманывать вдвойне. Теодор Готлиб фон Гиппель Есть правда,…

Максим Власов

Подлость

Подлость – нужна! Максим Власов Эйнштейн сказал, что нет предела человеческой глупости. Я могу то же самое сказать про подлость,…

Максим Власов

Адекватность

Особенностью живого ума является то, что ему нужно лишь немного увидеть и услышать для того, чтобы он мог потом долго…

Максим Власов

Жизненные ценности

Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть. Анджелина Джоли Что в этой…

Максим Власов

Творческое мышление

Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить. Николай Васильевич Гоголь Нет такой проблемы или задачи, которую невозможно было…

Максим Власов